Colapz Abflussschlauch für Wohnmobil und Wohnwagen - 1 Meter
Der Colapz Abflussschlauch für Wohnmobil und Wohnwagen bietet verschiedene Funktionen und Vorteile:
- Flexibel - bis zu 1,10 m ausziehbar und biegbar
- Universell - mit Universeladapter für alle Abflüsse
- Erweiterbar - mehrere Schläuche können einfach verbunden werden
- Leicht - mit einem Nettogewicht von 190 g
- Robust - aus langlebigem PP+TPR Material
Der Colapz Abflussschlauch für Wohnmobil und Wohnwagen ist ein ausziehbarer Abwasserrohr, der sich bis zu 1,10 m ausdehnen und biegen lässt. So kann das Abwasser problemlos in die Kanalisation oder in den Abwassertank geleitet werden. Wenn eine zusätzliche Länge benötigt wird, können zwei oder mehr ausziehbare Abwasserrohre einfach miteinander verbunden werden. Der Universeladapter (Art. 2400860) kann verwendet werden, um den Abfluss (Schlauch) mit dem Abwasserrohr zu verbinden, wenn der Abfluss (Schlauch) nicht direkt auf das Abwasserrohr passt. Der Universeladapter kann dann einfach an den ausziehbaren Abwasserschlauch angeschlossen werden.
Der Colapz Abflussschlauch für Wohnmobil und Wohnwagen ist eine ideale Lösung für alle, die einen flexiblen und erweiterbaren Abwasserrohr für ihre Campingausflüge benötigen. Mit seinem geringen Gewicht von nur 190 g und seiner robusten Bauweise aus PP+TPR ist er sowohl praktisch als auch langlebig.
| Länge Schlauch | 0.48m-1.09m |
|---|---|
| Innendurchmesser Schlauch | 30 mm |
| Außendurchmesser Schlauch | 40 mm |
| Extendable | Yes |
| Connection | Schnellkupplung |
| Application water hose | afvalwater |
| Länge | 500 - 1050 mm |
| Durchmesser | 45 mm |
| Nettogewicht | 180 g |
| Farbe | grau |
| Material | PP TPR |
| Verkaufsverpackung | Tüte mit Kopfkarte |
| Verkaufseinheit | 1 |
|---|---|
| Anzahl pro Großpackung | 80 |
| HS-Code | 3917 40 00 99 - 6.5% |
| Melden Sie sich an, um diese Informationen anzuzeigen |
Die folgenden Geschäfte haben das Produkt kürzlich bei uns gekauft. Rufen Sie das betreffende Geschäft an, um zu erfragen, ob das Produkt noch vorrätig ist.
Dutch
English
French